Прямая трансляция на Футбол 1.

После вчерашней победы Говерлы Ильичевец остается единственной командой в чемпионате, которая до сих пор не побеждала. Постоянные наказания Карпат позволили Ильичевцу подняться с последнего места в таблице, однако это вряд ли может иметь такой же эффект внутри команды, как победа и личное движение вперед. В матче против нынешнего Металлист Ильичевец вполне способен побороться если не за победу, то за ничью точно.

У Николая Павлова не так много игроков в распоряжении, поэтому накануне каждого матча выбор зависит от здоровья тех или иных исполнителей. Например, если ничего существенного за неделю не произошло, то против Металлиста вполне может выйти тот же состав, что неделю назад сыграл в нулевую ничью на поле Ворсклы. Даже если кем-то наставник не слишком доволен, заменить его просто некем.

В четверг Металлист окончательно и бесповоротно потерял все шансы на выход в следующий раунд в Лиге Европы. Теперь команда Игоря Рахаева хочет она того или нет обязана сосредоточиться на выступлениях в чемпионате. К тому же сейчас харьковчанам крайне нужны хорошие результаты, дабы рассчитывать хоть на какой-то успех по итогам сезона.

По сравнению с матчем против Легии в составе Металлиста ожидаются изменения. Вполне вероятно, с первых минут выйдут Эдмар, Кулаков, Гоменюк, которые достаточно неожиданно оказались на скамейке запасных против Легии. Также на левом фланге полузащиты есть шанс сыграть у Болбата. Хотя в любом случае результаты Металлиста вынуждают Рахаева едва ли не в каждом матче искать варианты улучшения игры.

Ильичевец (ориентировочный состав): Чурилов — Бутко, Яворский, Даценко, Цюпа — Оберемко, Мишнев — Гринь, Тотовицкий, Шевчук — Кулач

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов — Вильягра, Березовчук, Торсильери, Кобин — Торрес, Эдмар — Кулаков, Клейтон Шавьер, Ребенок — Гоменюк

Травмированные: Чурко, Мандзюк — Юссуф, Гуйе, Моледо

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 28 матчей:  +5=7-16 19:44
На поле Ильичевца: +3=4-7 11:21

Последний матч на поле Ильичевца (30.11.2013): Ильичевец — Металлист – 1:1 (Майкон, 7 – Девич, 53).

Общая безвыигрышная серия Ильичевца против Металлиста длится 17 игр: +0=4-14 5:34.

Среди действующих игроков лучший бомбардир предыдущих встреч –  Жажа (3 мяча).

Интересные факты

Голевая серия Металлиста на поле Ильичевца длится 10 игр – 19 мячей.

Текущая безвыигрышная серия Ильичевца длится 10 игр: +0=3-7 7:20.

С 2001 года Металлиста на поле Ильичевца больше 1 гола за игру не пропускает.

Текущая в чемпионате безголевая серия Ильичевца длится 367 минут.

Ильичевец при Николае Павлове может одержать 70-ю домашнюю победу и забить 200-й гол на своем поле – остался 1 мяч.

Баланс 12 игр Ильичевца при судействе Сергея Лисенчука: +5=5-2 15:13.

Баланс 2 игр Металлиста при судействе Сергея Лисенчука: +2=0-0 6:0.

footballпрогноз 0:2