О недавнем матче с Металлургом З (3:0): "Готовились к матчу серьезно. Внимательно пересмотрели предыдущие игры запорожцев — где-то им просто не повезло. Я не могу сказать, что результат дался нам уже совсем легко. Да, забили первый мяч, но могли и пропустить. Если бы так случилось, дальнейшие события были бы непредсказуемыми. На самом же деле мы провели второй гол, получили численное большинство. И эта красная карточка соперника нам немножко помогла — могли достичь и более убедительного счета. Что касается удовольствия, то его получает вся команда, когда ее усилия приводят к победе. Лично мне радостно, когда удается забивать в ворота соперников".

О целях на сезон: "Конечно, выходим на каждый матч за победой. А наша нынешняя позиция — это, действительно, хороший показатель. Однако позади очень плотная группа преследователей, которая не даст расслабиться. Одна-две осечки — и тебя обгонят. Поэтому даже сохранить то, что имеем сейчас, будет существенным достижением. Ну и мечтаем снова попасть в Лигу Европы, ведь уже почувствовали ее вкус и убедились, что можем играть на высоком уровне".

О летних потерях Зари: "Сначала отъезд Тони Шунича, Данило и Янника Боли ощущался очень остро, ведь это были ведущие исполнители. Однако командные виды спорта тем и отличаются, что на места, которые освободились, приходят другие. Со временем обновленный состав почувствовал уверенность — она пришла вместе с играми. Время показало, что мы способны показывать хорошие результаты".

О последних достижениях Будковского: "Приятно было забить — как не как первый голевой дубль в Премьер-лиге. Но никогда не хочется останавливаться на достигнутом. Впереди ждут новые испытания, и в них хотелось бы забивать еще больше и, главное, регулярно. Моменты есть, но их нужно реализовывать. Для этого и тренируемся. Год принес много хорошего, хотя в первой его половине совсем немного играл. Сейчас получаю больше игровой практики плюс вызов в ряды национальной сборной Украины".

О сборной Украины: "Приятно, что вызывают. Тем более, уже не впервые. Сказать, что привык к такой компании, пока, наверное, не могу. Есть к чему стремиться, есть с кого брать пример, есть чему учиться. Охотно буду работать и выполнять все тренерские указания. Проблемы с форвардами? Думаю, что качественные нападающие в Украине есть, и их немало. Но главное требование к моим коллегам по амплуа — это забивать. Мало кому заметна твоя работа без голов. Хотя приносить пользу команде в каждом игровом эпизоде также важно".

О предстоящем матче с Люксембургом: "Конечно, хочется выйти сразу, с первых минут. Считаю, что вероятность этого существует, однако решать тренерский штаб будет по той работе на тренировках, которые нам остались до матча" — поведал Будковский, который в нынешнем сезоне УПЛ забил три гола.