"Футболисты — одержимые люди, и рано или поздно каждый из них достигнет  максимального уровня. Но могу сказать, что Эрик еще не вышел на свой игровой пик. Надеюсь, в сборной Румынии он также себя проявит и докажет, что является исполнителем топ-класса", — заявил тренер лучан в интервью газете Команда.

"Ему не хватало стабильности, но когда увеличилась его работоспособность и повысилось мастерство, он заиграл очень интересно.  Хочется, чтобы это было началом его больших футбольных свершений", — отметил Кварцяный.

Кроме того, наставник Волыни не мог не прокомментировать вызов Бикфалви в национальную сборную Румынии.

"Когда Бикфалви узнал о вызове в сборную, то он стал, как мне показалось, более организованным, было видно, что футболист психологически вырос. Возможно, ему снятся сны о том, что он выступает в футболке какого-то сильного клуба", — считает украинский специалист.

Виталий Кварцяный не стал приписывать себе заслуги в "открытии" очередного таланта, но отметил прогресс Бикфалви под своим руководством.

"Эрик неплохо действовал и при Анатолии Демьяненко. Просто сейчас он вышел на более высокий уровень", — заключил тренер луцкой команды.