Лозинский в 2013 году подавал иск в лозаннский суд и выиграл дело.

"С задолженностью выплаты по Евгению Лозинскому вопрос не решился. Клуб готов выплатить эти деньги, но учитывая ситуацию, в которой находится не один футбольный клуб Заря, а в целом все жители Юго-востока Украины, предприятия, в том числе, которые являются спонсорами Зари, выплатить эти деньги быстро не так легко", — цитирует Рафаилова официальный сайт Зари. 

"Мы предлагали Лозинскому еще в мае, что, начиная с июня, можем поставить поэтапную выплату и закончить ее в январе следующего года, когда к нам поступят деньги за футболистов, на которых мы передаем трансферные права в другие клубы. Но и адвокат, и сам Лозинский категорически отказываются от этого предложения. Хотят получить все и сразу. Думаю, что до Нового Года они уже получили бы половину денег, а остальную часть позже. Но это их право. Мы не отказываемся выплачивать деньги и выплатим сумму до конца января следующего года".

Также Рафаилов прокомментировал слух насчет возможного переезда из Запорожья.

"Могу сказать одно: этот чемпионат Заря доиграет в Запорожье. Контракт со Славутич Ареной подписан у нас на три года. Поэтому пока нет оснований для того, чтобы говорить о том, что Заря переедет из Запорожья".