В среду Анатолий Коньков провел заседание Исполкома ФФУ, хотя в этот момент он должен был находиться на встрече в Ньоне.

Как сообщает программа ПроФутбол, соответствующие приглашение Коньков получил еще 4 ноября. Другие члены украинской делегации узнали об этом предложении уже по факту, когда заседание состоялось, и состоялось без украинской стороны. 

По неофициальной информации, президент ФФУ простудился, из-за чего не поехал в Швейцарию, не посетил брифинг после заседания Исполкома и не встречался с Платини в рамках его визита в Киев. 

Представители УЕФА жалуются на недостаток коммуникации с украинской федерацией и этим объясняют задержку в решении крымского вопроса. 

"Я понимаю ваше разочарование тем, что решение крымского вопроса затягивается. Я понимаю, что Украина живет в непростое время, и это болит. Все, что я могу сказать, – рабочие группы работают со времени их создания. Сейчас мы очень близки к решению проблемы футбольного Крыма", — поведал пресс-секретарь УЕФА Педру Пинту в интервью телеканалу 2+2

"Я очень прошу украинских болельщиков поверить, что УЕФА очень интенсивно работает над крымским вопросом. Рабочая группа ищет решение на будущее, а не применяет санкции, которые только ухудшат ситуацию. И тот факт, что Платини приехал в Украину, свидетельствует о том, что он глубоко обеспокоен решением этой проблемы". 

Напомним, свое решение по вопросу включения крымских клубов в состав РФС УЕФА обещает огласить на заседании Исполкома 4 декабря.