- Проиграли сегодня из-за своих же ошибок?

- Конечно, было много ошибок, и Олимпик воспользовался лишь малой частью этих ошибок. В начале первого тайма мы себе могли забить два-три мяча, а после перерыва так случилось, что один мяч себе закинул вратарь, а второй мяч нам забили после того, как защитник подарил игроку Олимпика выход один на один. В такой ситуации нужно было забивать три-четыре мяча, но мы это сделать не смогли. У соперника тоже были ошибки, в частности в защите, однако мы ими не воспользовались. 

- В чем причина этих ошибок?

- Может быть много причин. Возможно, это глобальные причины где-то на уровне психологии, а вторая часть ошибок – это класс игрока. Каждый игрок ошибается, но такое количество ошибок у наших игроков, особенно защитников – это очень много. При таких условиях добиться положительного результата практически невозможно. 

- Показалось, что команда была не готова к давлению Олимпика в начале второго тайма?

- Нет. Начало первое тайма было такое же. Просто мы так выглядели сегодня, не были в режиме движения на поле. 

- Ограниченный подбор игроков также сказывается?

- Этот фактор имеет место, но сейчас нет смысла об этом говорить. Те игроки, которые выходят на поле, сыграли даже ниже своего уровня. Искать причину в недостаточной обойме игроков – это дело второстепенное. 

- Что можете сказать о сопернике? Как вырос Олимпик после первого тура?

- Я еще тогда говорил Санжару, что это не команда первой лиги. То поражение не отображало, на каком уровне пребывает Олимпик. 

Football.ua