- Хорошая игра была и хорошие две команды, но один человек эту игру испортил с самого начала. Пусть арбитр посмотрит, был там пенальти или нет.  Пусть посмотрит третий мяч, когда идет борьба на втором этаже и человек просто толкает в спину, а потом следует контратака и забивается гол. Для меня эти моменты не понятны. Я хочу посмотреть на такие же карточки, которые он давал в нашу сторону, но не дал в сторону Металлиста. Зачем издеваться над командой? Мне обидно за команду и за ребят.

И так живем не дома, так еще нас начали прибивать. Зачем это делать? Зачем тогда вообще этот футбол нужен, зачем нужен такой чемпионат? Я давно не говорил о судьях, но видно им нравится, когда говорят: "судьи не причем, виноваты мы". Вот и рефери начинают тренерам отвечать: "вы тренируйте, а мы будем судить". Это просто издевательство над футболом. Если Жабченко считает, что он супер-судья и правильно судит, то я перед ним сниму шляпу и извинюсь. Просто нужно сделать нарезку, где я ему покажу свои моменты, и пусть он на них ответит. Вот такие встречи нужно делать, а не так издеваться. Ребята молодцы, они сражались. К Металлисту у меня тоже нет претензий. Я не знаю, почему им судья помогал. Наверное, любит.

- Ранее у вас уже были претензии к Жабченко?

- Нет. Я могу сказать, что в Полтаве, когда мы проиграли 0:2, тоже были такие моменты, но я нормально к этому относя. Видно, когда не преднамеренно и когда человек с первых минут все свитки дает в одну сторону и видит только нарушения игроков Зари. Это сразу видно. Пора уже действительно меняться арбитрам, а то сейчас такое время, война, а они просто издеваются и делают свое черное дело, ни за что не отвечая. Может, какой-то батальон собрать из арбитров. У меня уже крик души. Они думают, что тренерам и игрокам легко деньги даются, но арбитры зарабатывают намного проще. Вышел, посудил 90 минут и можно жить.

- А погода сегодня как-то повлияла?

- Мы были в равной ситуации с Металлистом. По первому тайму у меня вообще претензий нет, ведь мы полностью переиграли Металлист. Второй мяч, конечно справедливый, а потом пошло просто…Я уже понимал, что Жабченко не подпустит и не даст момент, который может все изменить. Все уже шло методично и до конца. Пришел четвертый арбитр и начал говорить….Да, я возмущался, да у меня был мат, но четвертому арбитру я ничего не кричал, а он начал сигнализировать главному рефери, чтобы меня удалил с поля. Им легче от этого стало? А почему ни разу у нас не могут судью удалить? Раньше было, а сейчас игру посидит и дальше судит. Повторюсь, к Металлисту нет никаких претензий. Игра была неплохая и зрителям понравилась,  а по судейству…Я давно не возмущался, а сегодня у меня крик души. Хватит уже молчать, ведь садятся на голову.

Ротань правильные вещи говорит. Если действительно Днепр никогда не работает с арбитрами, то мы тоже этим не занимаемся, а многие команды это делают. Я не хочу их называть.

- По сегодняшней игре выходит, что это Металлист?

- Я не хочу конкретно говорить. Все знают, какие команды, когда и за сколько работали с судьями. Не нужно с этого делать секрет. Почему-то все это умалчивается. Мы будет стараться добиваться успеха не за счет арбитров, а за счет своей игры и за счет своих сил.

Football.ua