На протяжении последних месяцев различные СМИ регулярно поднимают тему интереса Интера к вингеру Днепра Евгению Коноплянке. Представители нерадзурри не отрицают, что следят за украинцем, у которого подходит к концу контракт, но ничего более конкретного не сообщают.

Возможно, на степень заинтересованности нерадзурри в игроке сборной Украины повлияла смена их тренера. Gazzetta dello Sport не видит Коноплянку в списке трансферных приоритетов нового наставника Интера Роберто Манчини, хотя он просит руководство постараться в январе усилить фланги команды как в обороне, так и в атаке.

Вместо Коноплянки Манчини отдает предпочтение форварду ПСЖ Эсекьелю Лавесси, которого авторитетное итальянское издание называет главной трансферной целью Интернационале.

В качестве альтернативных кандидатов в Интере рассматриваются Эрик Ламела из Тоттенхэма и Алессио Черчи из Атлетико.

Кроме того, Манчини не прочь снова поработать с игроками Манчестер Сити Джеймсом Милнером, Матией Настасичем и Александаром Коларовым.

Напомним, что после матча с Днепром в Лиге Европы спортивный директор Интера Пьеро Аузилио заявил, что "Коноплянка с проектом Интера на данный момент несовместим".