Прямая трансляция на Футбол 1.

Ильичевец все еще ни разу не победил в текущем чемпионате, сильно уступая всем своим конкурентам (учитывая, что Карпаты получили в сумме минус девять очков из-за невыполнения контрактных обязательств). Лучшего шанса впервые выиграть, чем матч против Металлурга не сыскать. У запорожцев сейчас новый кризис, нет главного тренера, а с лета у команды только два очка в восьми матчах.

Впрочем, Ильичевцу для достижения успеха нужно все равно сделать что-то невероятное. У команды Николая Павлова большой дефицит исполнителей, а молодые игроки просто не в состоянии решить всех проблем и вывести команду из трудного положения. Впрочем, все равно сегодня есть шанс побороться за положительный результат. Поможет в этом основной форвард команды Кулач, отбывший дисквалификацию за удаление в матче против Олимпика.

Вряд ли в Металлурге сильно надеялись на успех после ухода Олега Тарана в двух матчах против Динамо и Шахтера, совсем другое дело игра против Ильичевца сегодня. Успешный результат может слегка скрасить первую часть сезна для запорожцев.

Александр Томах и его помощники не могли подготовить много изменений по сравнению с матчем против Шахтера, у Металлурга есть кадровые трудности, а с основными игроками определиться времени у нового тренерского штаба просто не было. Так что сегодня будет сделана ставка на прежних исполнителей, только в матче против аутсайдера они наверняка будут больше думать про атаку.

 

Травмированные: Курилов, Лепа — Бутко, Чурко

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 30 матчей: +13=9-8 39:32
На поле Ильичевца: +8=7-0 25:13

Последний матч на поле Ильичевца (08.11.2013): Ильичевец — Металлург — 3:1 (Опанасенко, 2, автогол, Майкон, 33, Довгий, 50 – Матяж, 70).

Победная серия Ильичевца над Металлургом длится 5 игр, мячи 12:1.

Интересные факты

Текущая в чемпионате безвыигрышная серия Ильичевца длится 13 игр: +0=3-10 11:29.

Безвыигрышная в чемпионате серия Металлурга длится 8 игр: +0=2-6 5:21.

Текущая в чемпионатах безвыигрышная домашняя серия Ильичевца длится 7 игр: +0=2-5 5:13.

Николай Павлов дебютировал у руля мариупольского клуба 26 июля 1997 года в матче против Металлурга, возглавляемым как раз Александром Томахом.

Ильичевец при Николае Павлове может одержать 70-ю домашнюю победу в чемпионатах

Металлург при Александре Томахе может одержать 10-ю гостевую победу в чемпионатах

Баланс 8 игр Ильичевца при судействе Сергея Бойка: +2=1-5 12:18.

Баланс 5 игр Металлурга при судействе Сергея Бойка: +0=2-3 4:13. 

footballпрогноз 1:1