"Если бы вопрос стоял лишь в задолженности по оплате за один месяц и 12 дней, то, я думаю, он давно был бы исчерпан, — сказал Шуфрич в эфире программы Великий футбол на канале Футбол 1. — Но сумма, которую нас обязала оплатить Палата споров, в шесть раз выше этой". 

"Наша позиция такова, что палата, ссылаясь на нормы трудового законодательства, именно эти нормы и неправильно применила".

"Контракт, который был рассчитан  до 2014 года, был разорван раньше истечения срока. Насколько я знаю, и это факт, инициатором отставки стал сам Севидов". 

"Александр Владимирович пришел к нам со своим тренерским штабом,  и когда он подал в отставку, со штабом рассчитались полностью". 

"Касательно Александра Владимировича, когда мы уже должны были рассчитываться, дело было в производстве в ФФУ. Там было абсолютно два разных дела, которые потом почему-то объединили в одно. Первое — это была претензия Говерлы по поводу того, что Севидов подал в отставку и молниеносно оказался во львовских  Карпатах. Второе – это вопрос компенсации Александру Владимировичу".

"Сейчас мы проиграли всего лишь одну инстанцию в Украине. На данный момент дело находится в апелляционном комитете ФФУ".

"По поводу письма от ФИФА. Получили мы его не от ФИФА,  а от Олега Печерного, поэтому мы сделали запрос в международную федерацию, на что пришел ответ, что этот документ не есть официальным и ФИФА его не писала. По поводу того, поддельный этот документ или нет, пусть разбирается сам Печерный".