Напомним, что в конце августа молодой бразилец ушел в самоволку и долгое время не появлялся в расположении клуба. После чего, конечно, был оштрафован.

"Это было просто небольшое недопонимание, — цитирует Бернарда официальный сайт Горняков. — Страна проходила через тяжелую политическую ситуацию, я немного переживал из-за этого. Сейчас вижу, что все хорошо, поэтому подобное не повторится. С каждым годом мы становимся старше, учимся чему-то. Думаю, что в футболе и в личных качествах я буду идти вперед".

"У меня не было достаточно возможностей [в первой части сезона], чтобы как-то проявить себя. Но все равно доволен теми матчами, когда выходил на поле. Впрочем, считаю, что могу сделать гораздо больше. Если буду играть чаще – покажу лучший результат!"

"Думаю, с каждым разом я могу давать команде все больше и больше. Во всех матчах, в которых мне доводилось выходить на поле, я старался выкладываться на полную. Я пошагово адаптируюсь и играю все лучше и лучше. Теперь нужно молить Бога и работать, чтобы в будущем мои результаты впечатляли больше и больше".