"От таких предложений не отказываются, — цитирует Бойцана официальный сайт харьковского клуба. — Потому как только таковое поступило, я сразу дал согласие. Футбольный мир очень узок, потому в том, кто порекомендовал или предложил президенту мою кандидатуру, разбираться не будем. Предложение поступило – я от него отказываться даже не собирался. Вот так я и оказался здесь".

"Я буду работать с трансферами, с теми футболистами, которые уже есть в команде, с академией. Думаю, главное, чего не хватает харьковской команде – своих воспитанников в первой команде. Это мое большое убеждение. Судя по информации, которую я до настоящего момента уже успел обработать, они есть, но почему-то не здесь. Надеюсь, что они появятся в первой команде. Для начала получат шанс проявить себя на тренировках, сборах с первой командой, а затем и в играх".

"По моей информации, эти парни уже попали "на карандаш" к хорошим агентам — тем, у которых есть уже квалифицированные футболисты. Потому я уверен, что у академии есть резерв, который, в первую очередь, должны использовать именно мы, а не другие команды".