В нынешнем сезоне Адриано стал лучшим бомбардиром группового раунда Лиги чемпионов, забив девять голов. В общем, за Шахтер в нынешнем сезоне на счету нападающего 14 голов в 21-м матче.

К бразильцу резко возрос интерес со стороны именитых клубов Европы, однако сам Луис пока не спешит никуда переходить.

"Огромное счастье и желание продолжать в том же духе! Действительно, этот сезон очень важен для меня. Я смог побить многие рекорды, наконец-то показал, кто я и что из себя представляю. Серьезно помог нашей команде. Поэтому изнутри я как бы вырос морально, психологически, чтобы продолжать играть на таком же уровне", — цитирует Адриано официальный сайт Горняков со ссылкой на журнал Шахтер.

"Говорят, ничего не происходит просто так. Но я еще раз обращу внимание на то, что это случилось в лигочемпионовских поединках. Не просто в игре с обычной командой. Поэтому сейчас самое важное – не останавливаться".

"У меня есть свой агент. И он меня уже предупредил: "Луис, смотри, сейчас посыплется куча предложений, тебя будут пытаться перетянуть в другой клуб". Но я не собираюсь уходить. Всегда это говорил и буду повторять!"

"Свое мнение я совершенно не изменил. Шахтер – клуб, который я люблю и в котором любят меня. Тут очень хорошо относятся к моей семье. Нам предоставили здесь все необходимое. Поэтому уходить я точно не собираюсь".