– Флорентин, правда ли, что ваш переход в Днепр сорвался по одной причине: клуб хотел устроить просмотр, а вы были против?

– Я хочу выступать в Днепре, это большой клуб. Но, если они действительно хотят меня пригласить, то пусть предлагают полноценный контракт. Я бы не стал проходить просмотр в любом клубе.

– Почему настолько категорично? Разве это странная ситуация, когда молодой игрок должен пройти просмотр?

– Послушайте, я отыграл все лето и осень за Волынь – от первого до последнего матча. Все мои игры можно посмотреть. Я же хотел доказывать свои возможности в официальных матчах. Так что, если мне предлагают только просмотр, то я лучше останусь в Волыни и буду работать еще усердней.

– Вы уже точно будете в Луцке весной?

– Сейчас идут разговоры с клубами из Европы. Пока что готовлюсь с Волынью, время у меня есть.

– Интересовался ли вами какой-то украинским клуб кроме Днепра?

– Не знаю. Возможно, в клуб приходили какие-то запросы, но не ко мне.

– Виталий Кварцяный сказал, что на вас негативное внимание оказывает агент. Очевидно, тренер недоволен, что ваш трансфер в Днепр не состоялся, клуб не заработал.

– Могу сказать одно: агент говорил мне, чтобы я ехал в Днепр на просмотр. Так что это мое решение и ни о каком влиянии тут говорить нельзя.

– Вы сильно расстроитесь, если не удастся перейти в другой клуб этой зимой?

– Я не могу сказать, что прямо отчаянно гоняюсь за предложением от большого клуба. Поступит – супер, нет – ничего страшного.

Глеб Корниенко, Football.ua