Несмотря на то, что на двух зимних турнирах Энергия просмотрела около 50 потенциальных новичков, селекционную работу команда Окула продолжает и сейчас. Так, накануне старта 17 тура второй лиги новокаховская команда усилилась двумя игроками, ранее состоявшими в составе клубов первой лиги. 

Первый из них — 24-летний полузащитник Кирилл Антоненко. В первой части нынешнего сезона он успел побывать в заявке криворожского Горняка, но на поле в официальных матчах не выходил. Этот игрок занимался в академиях Днепра и запорожского Металлурга, успел поиграть за Титан (Армянск), Горняк-Спорт и хмельницкое Динамо. 

Второй новичок — 24-летний нападающий Виктор Сахнюк. В прошлом году играл за тернопольскую Ниву (4 матча, 1 гол). Ранее этот воспитанник киевского Динамо играл за дубль столичного Арсенала, вызывался в юношескую сборную Украины, успел некоторое время поиграть и в соседней Словакии. 

Напомним, ранее новокаховчане дозаявили защитников Голикова (экс-НПГУ-Макеевуголь Д3) и Тищенко (посл.кл.: Авангард Д2), полузащитников Потомского (УВД Днепропетровск А) и Тимофиива (Днепропетровск аматоры), атакующего полузащитника Матвейченко (Локомотив Киев А) и юного собственного воспитанника Колосова.

Football.ua