"Та модель, которая применялась нами в прошлом году, получит свое развитие. Основные черты этой модели – постоянный контроль мяча, после потери мяча – быстрое вступление в отбор, борьба, прессинг. В этом плане все будет сохраняться и развиваться в том же направлении", — поведал ассистент Сергея Реброва официальному сайту Динамо.

"Я считаю, что у нас в команде собраны игроки, которые подходят под эту модель – они могут контролировать мяч, играть именно в футбол, красивый, созидательный футбол. Если бы у нас не было такого подбора игроков, то, очевидно, нам пришлось бы менять модель игры, пусть и на менее привлекательную, но чтобы максимально эффективно использовать имеющихся исполнителей".

Затем Рианчо перешел к кадровым вопросам.

"После того, как травму получил Евгений Макаренко, слабым звеном у нас стал являться левый фланг обороны, — отметил испанец. — На этой позиции мы пробовали задействовать уже нескольких игроков – Бурду, Виду, Данило Силву, но у них при выходе из защиты с мячом и переходе в атаку, к сожалению, нет такой плавности, которая есть у Жени. Поэтому перед президентом и ставился вопрос, что нам нужно приобрести левого защитника, чтобы заполнить эту позицию. А на остальных позициях мы более-менее укомплектованы". 

"Конечно, в футболе, как и во всех аспектах жизни, всегда есть простор для улучшения. Но в настоящий момент мы довольны тем набором игроков, которые имеются у нас в наличии".