"Все в норме. По весу: вернулся в таком же состоянии, как уходил в отпуск, — заявил Кожанов в интервью Украинскому футболу. — Этот вопрос буквально двух-трех дней, чтобы войти в тренировочный процесс и двигаться дальше в этом направлении".

"Насколько понимаю, на первом сборе делаем акцент на физических кондициях, а на следующем — на игровых. В принципе, большинство руководителей именно так планирую подготовку".

На первом сборе у Карпат запланировано три спарринга: с хорватским РНК, польским Гурником и австрийской Адмирой Ваккер. "Чем сильнее соперник, тем с ним интереснее играть и одновременно лучше проверять свои возможности. В этом контексте считаю, что мы подобрали неплохих по уровню оппонентов. Надеюсь, встречи с ними принесут много информации для размышлений нашим тренерам", — добавил Кожанов.

"У меня сейчас есть клуб, за который я выступаю и хочу дальше играть. Другие перспективы я даже не рассматриваю. На данный момент у меня есть действующий арендный договор с Карпатами. Я хочу здесь играть, но не знаю, как сложится моя дальнейшая судьба. Повторюсь, есть огромное желание защищать зелено-белые цвета".