"Хочу напомнить, что мы ведь несколько дней после выхода из отпуска еще трудились в Полтаве, затем лишь вылетели в Турцию. На этом сборе, к счастью, у нас было больше хорошего, чем плохого. Был составлен четкий план, которого мы придерживались", — цитирует Сачко официальный сайт Ворсклы.
 
"Имели возможность посмотреть на своих молодых ребят. Это Пернацкий, Кравченко Дима, Кизилатеш и Сичкарук. Провели два спарринга, который, конечно же, оставили нам немало пищи для размышлений. Не все, ясное дело, получалось. Это нормально для начальной стадии работы. В некоторой степени мы экспериментировали, бросили в бой и молодежь, которая может окрепнуть только в игре за основной состав".
 
"Планируем точечно усилить некоторые позиции. Активно занимаемся этим вопросом. Будем надеяться, на втором сборе решим большую часть наших кадровых проблем и, нисколько в этом не сомневаюсь, подойдем к весенней части чемпионата в хорошей форме. Руководство в праве требовать от нас результат, ведь все организационные вопросы у нас поставлены на высшем уровне".

"Не знаю, хорошо это, или плохо, но я против того, чтобы агенты пачками привозили футболистов к нам на просмотр. Это в определенной степени дестабилизирует наш слаженный тренировочный процесс, раздражает наших футболистов. Каждая кандидатура тщательно обрабатывается, на тренерском совете обговариваем все за и против приглашения того или иного игрока к нам в тренировочный лагерь. Есть рамки, критерии по которым мы смотрим футболистов. Не в последнюю очередь это и трансферная стоимость. Если все маленькие факторы совпадают, игрок желает нам помочь, мы готовы сотрудничать".

"Первый этап [сбора] мы уже прожили. На нем мы заложили фундамент функциональной и физической готовности. На втором уделим еще больше внимания тактике. Много предстоит сделать, чтобы улучшить наши атакующие действия. Вернется в строй Женя Ткачук, который работал по индивидуальному плану, приедет Санжар Турсунов, за выступлениями которого на Кубке Азии в Австралии мы внимательно следили, присоединится к работе в общей группе Игорь Пердута, проходивший курс лечения и реабилитации в Германии. Постараемся сделать все от нас зависящее ради общего успеха".