Вчера Шахтер добыл первую победу в рамках бразильского турне, одолев Интернасьонал со счетом 2:1.

"Была очень хорошая игра. Это положительный матч для обоих коллективов. В стартовом составе вышли футболисты первой команды, и нужно было забить первый мяч, чтобы добиться уверенности. Во втором тайме игроки сменились, на поле появились более молодые исполнители. Мы хорошо себя показали, создали много моментов и добились положительного результата. Соперник тоже хорошо себя проявил. Это важно", — цитирует Луческу официальный сайт Шахтера.

"Я доволен командой. Хорошо сыграли, показали достойный футбол. Но мы неплохо действовали и в прошлых поединках. В матче с Фламенго мы должны были побеждать. В поединке с Атлетико Минейро создали много явных возможностей, которые должны были реализовывать. И с Баией у нас были хорошие моменты. Просто сегодня мы не совершали тех ошибок, которые имели место в прошлых встречах".

"Всегда опираемся на сильную защиту и использует быстрый переход в атаку. Стараемся держать этот уровень не только сегодня, но готовимся к тому, чтобы Шахтер всегда так выступал. В первом тайме чаще всего выходят футболисты, которые имеют больше опыта. Это Дуглас Коста, Луис Адриано, Тайсон, Тейшейра, Фред. А во второй половине матча выпускаем более молодых игроков, которые еще не привыкли к такому стилю. Надо, чтобы они подготовились. Еще я обнимаю всю местную публику. Вы просто фантастические! Спасибо, что вы дали Шахтеру футболистов высокого качества".