- К сожалению, к поединку с "Днепром" мы подходим с серьезными кадровыми потерями. Из-за дисквалификации не смогут сыграть Налепа, Годвин, Ковель, а Лащенков и Ткачук травмированы.

 - И кем вы собираетесь их заменить?

 - Уже вернулись в строй после дисквалификации Кобин, Сучков, тренируется в общей группе и залечивший повреждение Пшеничных. По большому счету, вызывают беспокойство лишь позиции в средней линии. Надеюсь, что не подведут Кирильчик и молодой Женюх. А может, переместим в центр Худобяка, а Кобин закроет правый фланг. Замечу, что "Карпатам" уже приходилось играть с "Днепром" в ослабленном составе. В минувшем чемпионате мы приехали в Днепропетровск без нескольких ведущих исполнителей и, несмотря на то, что уступали  - 0:2, сумели спастись от поражения...

 - Почему молчат некогда грозные нападающие Батиста и Ковель?

(Здесь хотелось бы вставить свою ремарочку. Безголевая серия "Карпат" насчитывает 467 минут. В последний раз львовяне огорчали соперников 15 сентября. Не лучше обстоят дела у "бело-зеленых" и в домашних встречах с "Днепром". После крупного выигрыша в 1999-м (4:0) "Карпаты" провели в ворота днепрян только один мяч в пяти встречах  - 1:0 в 2003-м.)

 - Спад в игре наших форвардов очевиден, но мы ведь не только уже пять матчей подряд не забиваем, но и много пропускаем. И если раньше оборона часто выручала, то теперь напоминает этакий проходной двор. Только не подумайте, что мы сидим сложа руки и никак не реагируем на создавшееся положение. Конечно, можно сделать скидку на предвзятость арбитров в нескольких поединках, и все же за ошибки нужно спрашивать прежде всего с себя. Верится что игроки сделают правильные выводы после разбора полетов и дадут бой одному из лидеров чемпионата.

 - Что скажете о "Днепре"?


 - Это довольно сбалансированная команда, особенно опасны стандартные положения в ее исполнении. Однако как показал, в частности, последний матч подопечных Олега Протасова в чемпионате с запорожским "Металлургом", и у них есть слабые места...