Кроме экс-хавбека Гремио донецкую команду может покинуть также Веллингтон Нем.

"Сейчас мы ведем переговоры о переходах Дугласа Косты и Веллингтона Нема. Но пока я не хочу раскрывать эту информацию", — приводит слова Палкина ТК Футбол 1.

"Если договоримся — объявим, не договоримся — нет. Сейчас говорить о цифрах рано и даже немного некорректно", — отметил Палкин.

Ранее французское издание L'Equipe сообщило о том, что лондонский Челси предложил украинскому гранду 21 миллион евро за игрока. Но это предложение было отвергнуто.

По данным авторитетного британского издания The Guardian горняки хотят выручить от продажи Дугласа Косты 30 миллионов фунтов. Сегодня ряд английских таблоидов сообщили, что лондонцы подняли свое первначальное предложение, но до требуемой отметки оно не дотягивает.

Исходя из слов Палкина становится ясно, что стороны проводят обычные для подобных трансферов переговоры-торги. Если Челси и Шахтер достигнут компромисса, то Коста станет вторым игроком в истории Шахтера, который перейдет в Челси. Ранее транзитом через Анжи там оказался Виллиан.

Остается добавить, что Дуглас Коста перебрался в Шахтер в январе 2010-го года из Гремио за сумму в 6 миллионов евро. На его счету 2 матча в сборной Бразилии.

Относительно Нема можно говорить об интересе ряда бразильских клубов, а также предложении из Китая с очень выгодным личным контрактом для игрока.