"В том, что мы не сыграли запланированный с Астрой товарищеский матч, нет ничего страшного. Думаю, мы и так сыграли достаточное количество контрольных матчей за этот сбор. Сегодня утром ребята провели двухсторонку, сыграв по 40 минут и заменив, таким образом, товарищескую встречу", — приводит слова Реброва официальный сайт Динамо.

"Каковы шансы Цурикова закрепиться на позиции левого защитника? Шансы есть у всех, и Андрей – не исключение. У меня нет претензий ни к кому из ребят. Этот сбор показал, что все горят желанием играть, и я рад, что на каждой позиции у нас есть конкуренция. Действительно, за счет этой конкуренции все футболисты в нашей команде растут. Я вижу настроение ребят во время тренировок. Они действительно борются за место в основном составе".

"Что касается Бетао, то он пропустил длительный период, и сейчас ему нужно какое-то время, чтобы вернуть те кондиции, которые у него были. Я рад, что он усердно работает и создает конкуренцию. Это опытный игрок, который может пригодиться любой команде, естественно, в том числе и «Динамо». Конечно, то, что он большой период своей карьеры провел в нашем клубе и знает, что этот клуб значит для нас всех, является для него дополнительным плюсом. Это футболист, который способствует поддержанию хорошего микроклимата в нашей команде".

"Мякушко и Калитвинцев играли и на правом фланге, и на левом? Да по большому счету нет большой разницы между позициями правого полузащитника и левого. Например, у нас Ярмоленко, у которого ударная нога – левая, играет на правом фланге. Олег Гусев выходит и на правом фланге, и на левом. В этом разницы нет. Для того и нужны сборы, чтобы проверить ребят на разных позициях. Я думаю, в проведенных матчах мы получили достаточную информацию. Я рад, что ребята с пониманием к этому относятся. Я не считаю, что чем-то кардинально отличается игра левым полузащитником и правым. Они к этим позициям приспособлены".

"Направленность работы на втором сборе будет та же, только ребята будут получать большее количество игрового времени в товарищеских матчах. Играть каждый из них будет уже не по 45 минут, а по 70-90. Будем постепенно подводить команду к важным матчам чемпионата и, конечно же, к первым двум играм в Лиге Европы".

"Кто поедет на второй сбор? Поедут практически все те же игроки. Возможно, будет лишь одно-два изменения", — отметил Ребров.