"Очень рад стать частью киевского Динамо. Надеюсь, что своей работой и мастерством докажу, что заслуживаю на доверие руководства клуба и главного тренера. Верю, что в этом году мы станем чемпионами", — цитирует Антунеша официальный сайт Динамо.

"Давно знал, что киевское Динамо славно своими мастерами, этот клуб воспитал очень много известных футболистов, за выступлениями которых я следил. Надеюсь, что в этом году мы уже вместе докажем, что тоже можем завоевывать большие титулы".

"На знакомы с Мигелем Велозу еще со времен выступления за молодежную сборную Португалии. Потом мы играли вместе и за национальную сборную. Мигел много рассказывал мне про Украину, про Киев, убедил меня, что здесь прекрасные люди, отличные условия для жизни и работы".

"С одной стороны, близость Марбельи к Малаге действительно сделает более комфортной мою адаптацию. Но это – не главное. Мое главное желание – как можно скорее влиться в коллектив, найти новых друзей в команде. Поэтому мне в этом действительно поможет то, что в Динамо играет мой соотечественник и друг Мигел Велозу".

"Матчи Лиги чемпионов, когда мы дошли с Малагой до четвертьфинала, подарили бесценный опыт как мне, так и моим товарищам по команде. Думаю, он понадобится мне в будущем, во время выступления за киевское Динамо. Ведь мы хотим хорошо выступить в еврокубках, а для начала – добиться победы уже в ближайшем противостоянии с Генгамом".

Антунеш с 2007 по 2012 года находился на контракте в Роме, из которой перешел в Пасуш де Феррейру.

"В Роме сложилась такая ситуация, что мне пришлось играть за другие команды на правах аренды. У меня не ладилось с тренерами, и я принял решение вернуться в Пасуш. Но все это в прошлом. Сейчас мои мысли только о Динамо. Буду старательно работать, чтобы помочь киевскому Динамо выиграть чемпионство и пробиться в Лигу чемпионов".

"Конечно, мы будем ставить перед собой цель выиграть чемпионат и завоевать право играть в Лиге чемпионов. Динамо – это большой клуб, поэтому чем больше трофеев мы выиграем, тем лучше".