На втором тренировочном сборе в Турции дончане добыли очередную комфортную победу, обыграв Кайсар из Кызылорды.

Украинский коллектив обозначил свой класс уже в первой 45-минутке, забив два гола в ворота номинальных гостей спарринга. Причем, обе результативных атаки случились при непосредственном участии Николая Морозюка и Алешандре. На 13-й минуте встречи бразилец отдал голевую передачу на украинского универсала, а на 36-й — уже сам Алешандре ассистировал Николаю.

Во второй половине встречи казахам также не удалось избежать пропущенного мяча. Жуниор Мораес решился на удар с дальней дистанции и положил мяч точно в нижний угол ворот соперника, установив окончательный счет в товарищеском поединке — 3:0.

Металлург Д - Кайсар 3:0
Голы: Морозюк, 13, Алешандре, 36, Мораес, 68

Металлург Д: Панькив, Пляцикас, Чечер, Путивцев, Соболь, Прийма (Нойок, 64, Поступаленко, 81), Макридис, Алешандре, Федотов (Нельсон, 46), Морозюк, Мораес (Мышенко, 78)

Предупреждения: Пляцикас, Нойок