"Матч с Вайле, в котором, в частности, я участвовал, получился боевым. Датчане действовали не то, чтобы жестко, просто они исповедуют такой атлетический футбол. Мы не поддавались на их провокации, смогли забить дважды, и, в конце концов, довели дело до общей победы", — цитирует игрока официальный сайт Ворсклы.

"Для меня второй и третий сборы — определенное испытание, ведь первый, как вы знаете, я пропустил, потому что лечился в Германии. Только начинаю набирать форму, возвращаться к привычному образу жизни в футболе". 

"Ничего страшного в этом нет. Я стараюсь, есть желание работать больше, ведь столько был вне большой игры. Не сомневаюсь, скоро снова буду в оптимальной форме". 

"Я очень соскучился по любимой игре. Когда наблюдал за действиями наших ребят с трибуны, не мог усидеть на месте. Но, что поделаешь, без разочарований и травм в большом спорте не бывает. Хочу верить в то, что больше подобные травмы меня не побеспокоят".

"Уже есть мысли о чемпионате, который вот-вот возобновится. Хочется снова побеждать, радоваться забитым голам, дарить положительные эмоции болельщикам. Не отпускаем от себя и мысли о Европе. Постараемся достойно бороться на двух фронтах — в национальном чемпионате и в Кубке Украины".

Напомним, что из-за травмы Пердута не играл с 14 сентября, когда полтавчане обыграли Карпаты в шестом туре чемпионата Украины.