26-летний футболист в январе вернулся в донецкий клуб спустя полгода после ухода.

"Ситуация сложилась таким образом, что я с радостью вернулся в расположение донецкого Металлурга. Полгода я выступал в Румынии, за команду Астра. Я нашел Металлург в хорошем состоянии, в таком же состоянии она была и раньше. Коллектив приятный у дончан, все стараются сделать все для команды. Философия команды мне нравится. Мое общение с игроками – самое наилучшее", — цитирует Пляцикаса официальный сайт Металлурга.

"Астра вышла в групповой турнир Лиги Европы. Мы провели 10 игр в этом розыгрыше. Это важно, ведь мы постоянно набираемся международного опыта.  Этот опыт я передаю команде. Для любого футболиста играть на таком уровне – фантастика. Хотелось бы теперь достичь такого рубежа и в донецком Металлурга. Вот поэтому я здесь".

"Для меня нет разницы, играем мы контрольную игру или официальный поединок. Я стараюсь полностью себя отдать команде. На сборах мы готовимся к играм чемпионата Украины.  Именно 1 марта вся наша команда должна быть полностью готова к матчам второй части сезона".

В последнем спарринге Металлург разбил казахский Жетысу со счетом 4:1.

"Погода мешала игрокам двух команд. Мы старались выполнить все, что от нас требовал главный тренер. Каждый матч мы играем с одной философией. Надеемся, что к играм чемпионата, и физически, и психологически мы будем в очень хорошем состоянии".