О том, созрела ли его команда для серьезных достижений в еврокубках:

"Я надеюсь, что созрела. Моя философия — готовиться к каждой игре. Изначально перед началом турнира никто не ставит задачу обязательно его выиграть, но, конечно, она есть. Футболистов надо настраивать на каждую конкретную игру, и наша цель — хорошенько проанализировать соперника и, конечно, от матча к матчу готовиться к следующим".

"Для наших команд, украинских команд, очень сложно начинать плей-офф без официальных игр, но у нас есть подобный опыт. Многие ребята уже знают, что на это нет скидок. Плюс, то количество товарищеских матчей, которое мы запланировали, должно помочь в официальных играх".

"Среди команд, пробившихся в плей-офф, очень много таких, кто всерьез претендует на титул. Но опять же очень важно, в каком состоянии они подойдут к ключевым играм. Еще неизвестно что лучше: начинать без официальных матчей или делать это в разгар чемпионата, когда некоторые отводят в силу объективных причин еврокубковые игры на второй план".

О разнице между Динамо 90-х и нынешней командой Реброва:

И когда я играл, и сейчас Динамо — это коллектив

"Когда играл я, у нас вообще не было легионеров. На тот момент футболисты из бывшего СССР не считались легионерами, мы говорили на одном языке, мыслили одинаково. Сейчас, наверное, работать гораздо сложнее. У тебя в команде множество представителей разных национальностей, с каждым нужно найти общий язык. Но я вижу, что и тогда, и сейчас это коллектив. В особенности после первого круга ощущается желание ребят работать, желание что-то доказать и что-то выиграть этой командой, которая, без сомнения, у нас есть".

"Взял бы я в свою команду себя 25-летнего или нет? Конечно, взял бы. Я знаю свои возможности, желание работать и желание играть на команду. Это главные принципы футболиста, очень важно развивать свои лучшие качества".

О влиянии Лобановского на его карьеру:

"Многие тренеры повлияли на мою карьеру, но Валерий Васильевич, наверное, в большей степени, потому что это были первые мои шаги в футболе. Было очень важно поработать с ним и набраться опыта у такого специалиста".

"В динамовском стиле, если говорить о стиле Валерия Васильевича Лобановского, сочеталось все. Когда команда очень надежно и компактно обороняется и остро контратакует — от такого стиля, наверное, не отказался бы никакой клуб. Охарактеризовать динамовский стиль непросто. Это прежде всего дисциплина в атаке, дисциплина в обороне и, конечно, скорости".

О своем заграничном опыте:

Ребята поняли, что мы можем на равных бороться с Шахтером и побеждать его

"Это огромный опыт. И Динамо Киев, и сборная Украины — эти команды тоже проводят много международных матчей. Как тренеру, так и футболисту очень важно поиграть в сильнейших чемпионатах Европы, это престижно, и не имеет значения, сколько именно минут ты проводишь на поле. Ты знакомишься с другим футболом, узнаешь новое... Этот опыт имеет очень большое значение".

О прогрессе Динамо в чемпионате Украины:

"Команда начала играть как команда. Я не делю на оборону и атаку и ребятам об этом говорю. Для нас очень важно всей командой атаковать и всей командой обороняться, чтобы не было на поле футболиста, который думал, будто он, например, отвечает только за нападение. Я рад, что сейчас у нас есть команда, которая все делает вместе".

О своей первой тренерской победе — в предыдущем розыгрыше Кубка Украины:

"Любая победа придает уверенности и футболистам, и тренеру, и президенту, и болельщикам. Эта победа в Кубке Украины важна прежде всего в психологическом плане. Ребята поняли, что мы можем на равных бороться с Шахтером и побеждать его. Наверное, в этом сезоне они почувствовали подобное еще больше".