Прямая трансляция на 2+2.

Главным событием накануне центрального матча тура стал бойкот большого количества игроков основного состава Металлиста поединка. Из-за проблем с выплатой заработной платы все выступавшие в первой части сезона игроки первой команды харьковчан отказались ехать на игру в Киев. Так что сегодня в игре против лидера чемпионата Игорь Рахаев рассчитывает только на зимних новичков и представителей молождежного состава.

На самом деле состав получается не самым слабым, но вот по части сыгранности обязательно будут проблемы. Один из последних новичков команды Каяду перебрался в Металлист всего несколько дней назад. А вообще, конечно, состав харьковчан сегодня может быть каким угодно. Прогнозировать в такой ситуации совсем бесперспективное занятие.

Динамо только в четверг провело трудный поединок против Генгама в Лиге Европы. Сегодня Сергей Ребров наверняка проведет некоторую ротацию состава по сравнению с тем поединком. Некоторые изменения сами собой напрашиваются в связи с возможностью сыграть у Ярмоленко и Бельханда. Также интересно, кто сыграет с первых минут в линии атаки, шансы у каждого из трио Кравец — Теодорчик — Мбокани на данный момент приблизительно одинаковые.

Вполне может быть и намеренная ротация состава, ведь впереди у Динамо ряд непростых матчей сразу в трех турнирах.

Травмированные: Макаренко, Сидорчук (Динамо)

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 37 матчей:  +26=5-6 76:33

На поле Динамо: +12=3-3 38:16

Последний матч на поле Динамо (06.04.2014): Динамо – Металлист – 4:2 (Гармаш, 9, Бельханда, 40, Ярмоленко, 80, Мбокани, 87 – Эдмар, 26, Гоменюк, 66).

Текущая общая безничейная серия Динамо против Металлиста длится 6 игр: +3=0-3 9:12.

Самое крупное поражение в чемпионатах Динамо потерпело от Металлиста – 0:3 (15.09.2013 г.)

Среди действующих игроков лучшие голеадоры встреч – Олег Гусев и Андрей Ярмоленко (по 3 гола).

Интересные факты

Динамо может 120-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

Текущая домашняя беспроигрышная серия Динамо длится 10 игр: +8=2-0 20:4.

Текущая общая беспроигрышная серия Металлиста длится 7 игр: +4=3-0 14:8.

Голевая в чемпионатах серия Металлиста во встречах с Динамо длится 9 игр – 15 мячей.

Динамо в чемпионате на своем поле сохраняет свои ворота «сухими» в течении 285 минут.

20-й в чемпионатах матч Сергея Реброва в роли главного  тренера Динамо.

Баланс 22 игр Динамо при судействе Виктора Швецова: +13=5-4 42:15.

Баланс 21 игры Металлиста при судействе Виктора Швецова: +11=6-4 30:22.

footballпрогноз 3:0