- Металлурга сегодня провел два разных тайма. Вы согласны?

- Да. В первом тайме пытались играть  в тот футбол, который тренировали и наигрывали, а после перерыва игра не получилась, но никто не говорил играть на удержание счета. Хотя ребята проявили характер, не сдавались и бились. Было видно, что команда хочет одержать победу.

- Тем не менее, ваши ребята во втором тайме играли ближе к своим воротам. Это подсознательно так получилось?

- У нас даже мысли не было играть на удержание счета. К сожалению, сработал инстинкт обороны, пытались удержать этот счет.

- Но на таком поле ведь легче играть именно на удержание счета?

- Может быть, но поле было одинаковое для обеих команд. Естественно, Говерла дома всеми силами шла вперед. Мы просили ребят контролировать мяч, но во втором тайме этого не получилось. Тем не менее, для нас эта победа очень важна.

- Насколько вы довольны сыгранностью и связями на поле ваших футболистов?

- Тренировочные игры показывали, что есть определенная сыгранность, командная игра. Правда, пока не хватает нападающего, который может забивать. Сегодня было еще два стопроцентных момента, которые не удалось реализовать. Все еще впереди. Нужно работать.

- На что Металлург может рассчитывать в нынешнем чемпионате?

- Задача – попасть в десятку. Команда должна играть и показывать зрелищную игру, будучи конкурентоспособной. На сборах это удавалось, когда мы играли с классными командами. Конечно, сегодня довлел результат, психологически ребята еще не готовы, и это сказалось на игре. Еще есть над чем работать.

Football.ua