"Прежде всего, хочу сказать, что не нужно сильно набрасываться на наших молодых футболистов. Сегодня они делали все, что могли на футбольном поле. И те ошибки — это только нехватка опыта в играх чемпионата. Многие ребята не имели такового. Надеюсь, что дальше они будут набираться его и показывать зрелищный футбол", — приводит слова Рахаева официальный сайт Металлиста.

"За сколько дней я узнал, что не смогу рассчитывать на 13-14 игроков основного состава? За два дня. Ситуация такая: поставили перед фактом. У нас не было другого выбора. Руководство с командой общается. Просто были выдвинуты такие условия, на которые футболисты не согласились. Вот и все".

"Будут ли играть эти футболисты в будущем? Поживем — увидим. Если найдут компромисс — все возможно. Сейчас они тренируются на базе, всё как и положено".

"Почему судья меня удалил? Видимо, арбитрам ничего нельзя говорить. Я никогда не обсуждаю судейство. Если он принял такое решение, то принял его. А то, что пожал руку — он судил, делал свою работу. Поблагодарил его за игру. Я возмущался, потому что было нарушение, я начал говорить, что свистка не было. Потому и произошла такая ситуация. Наш футболист лежит на газоне, а арбитр не свистит".

"За какие позиции в чемпионате можно бороться с таким составом? Будем надеяться на лучшее. Я благодарен тренерам дубля за то, что хорошо подготовили ребят, которые сегодня играли. Мы за два дня до игры только собрали эту команду. Кто на каком месте играет — мы даже до конца не определились".

"Не хочется в такой ситуации просто уйти из команды? Это самое легкое – развернуться и уйти. Самое главное – найти выход из ситуации и поднять команду на тот уровень, на котором она была. Это моя задача, и я это буду делать. Самое легкое — взять развернуться, психануть и уйти. Нет, у меня такого не будет", — отметил Рахаев.