"Знаете, в любом случае, футбол — это игра 11 на 11. Поверьте, те молодые ребята, которые сегодня вышли на поле — хорошие футболисты, делающие свои первые серьезные шаги в карьере. Когда-то же надо начинать. У них это получилось сделать вот в таком матче. Думаю, все они об этом мечтали. Мечтали проявить себя, показать все, на что способны. В первом тайме, согласитесь, это удавалось, так как Динамо не создало практически ни одного голевого момента", — цитирует Ковальчука официальный сайт Металлиста. 

"После перерыва игра изменилась. То ли молодежь подсела физически, то ли хозяева прибавили. Могу сказать, что в перерыве тренер нас предупреждал, что киевляне с первых минут второго тайма большими силами пойдут вперед, чтобы как можно скорее выйти вперед. Так и вышло. Увы, не удержали оборону".

"Думаю, что столь крупного поражения мы точно не заслуживали. Самое главное сейчас — это не опускать руки, смотреть только вперед и помнить, что все мы являемся частью команды Металлист — большой команды, за честь которой и надо сражаться в следующих матчах".

"Была ли у Динамо некоторая недооценка соперника? Я считаю, что нет. У них задача — выходить и брать три очка в каждом матче, к тому же, против азарта и запредельного рвения молодых футболистов всегда тяжело вдвойне. Уверен, после первых 45-ти минут хозяева сильно переживали, что счет по-прежнему не открыт. К сожалению, так же удачно провести второй тайм, как первый, мы не смогли".