С позиции фаворитов подходили к отчетному матчу подопечные Виталия Кварцяного. Несмотря на поражение в стартовом весеннем туре со счетом 5-0 от Днепра луцкий коллектив остается одним из реальных претендентов на попадание в еврокубки. Позволяют об этом говорить и серьезные кадровые усиления. Вслед за подписанными на прошлой неделе Полевым и Политыло добавились к составу еще и Шуст с Шарпаром. Куда более скромные возможности в плане трансферов у одесситов сейчас, а потому они вынуждены обходится в основном резервистами.

Стартовые минуты матча показали серьезность амбиций Волыни. Владели преимуществом лучане, а моменты создавали в основном ударами со средней дистанции. Дважды красиво выручил свою команду Мартыщук после мощных выстрелов от Бабатунде и Бикфалви. Отдельно стоит отметить некоторый упор на индивидуальную игру от Эрика в сегодняшнем матче. Румын порой пренебрегал партнерами по команде, предпочитая лишний раз нанести очередной удар по чужим воротам. Если подытоживать, то успеха так и не добился капитан Волыни, а вот партнеров вполне мог раздосадовать такой игрой.

Шокировал лучан неожиданный стандарт. Балашов исполнил подачу со штрафного, Диденко нанес удар головой, после чего мяч рикошетом от ноги Жунича залетел в сетку ворот Волыни. Автогол позволил гостям повести в счете в сложной для себя ситуации на футбольном поле. Ошарашенные таким поворотом событий хозяева могли вскоре пропустить и второй гол. Виталий Балашов убежал один на один от центра поля после провала обороны команды Кварцяного, но переиграть в очной дуэли Шуста не сумел. Тут же ответили хозяева, но Бикфалви головой пробил из пределов штрафной рядом со штангой. Одним словом, веселый первый тайм получился.

Со стартом второй половины встречи еще несколько возможностей отличиться было у Бикфалви. Сначала Эрик пальнул выше цели из убойной позиции, а уже через минуту выстрелил прямо в Мартыщука. В ответ в еще одну контратаку убежал Балашов по левому флангу, но с острого угла пробить Шуста Виталию не удалось в этом моменте. И все же успеха добились лучане уже под занавес матча. Бабенко исполнил выверенную подачу с углового на голову Жуничу, а тот уверенно отправил мяч в угол ворот. Под конец поединка были шансы вырвать победу у хозяев, но вновь блестяще проявил себя Мартыщук. Итоговая ничья стала почетным результатом для Черноморца, а вот Волыни не дала приблизиться к еврокубковой зоне.