"На месте некоторых футболистов из числа отказников я бы задумался. Многие из них в возрасте и им скоро заканчивать с футболом, и на их месте я бы рассмотрел варианты, когда бы они полюбовно разошлись с клубом или приняли его условия", — сказал Бойцан в интервью программе ПроФутбол.

"Если человек не приезжает на игру по неуважительным причинам – это невыполнение контрактных обязательств. Но они считают, что причина уважительная, поэтому и появилось второе открытое письмо этих футболистов. Первое письмо было эмоциональным, а второе письмо было более грамотно написано в юридическом плане. Им уже объяснили, что они неправильно сделали. К их несчастью, первым было зарегистрировано письмо о бойкоте".

Таким образом, у Металлиста есть возможность расторгнуть контракты с отказниками согласно трудовому кодексу.

"Тяжело быть готовым к тому, что практически вся команда судится  с клубом, но я не вижу другого пути. Любому клубу хочется пройти аттестацию, но пока мы ее не проходим, потому что не получили от всех футболистов расписки, что у них нет претензий к клубу".

"Я вам могу прямо сказать, что Металлисту очень тяжело финансово, как и всей стране. При всем этом академия работает, мы участвуем в чемпионате Украины, а база функционирует. Да, по футболистам нас сейчас тяжело назвать топ-клубом, но у всех клубов бывают взлеты и падения".