"Думаю, пришла моя очередь переходить в другой клуб, — сказал бразилец FourFourTwo. — Наступает момент, когда один и тот же чемпионат тебе надоедает. Мне 24, и я думаю, что стоит попытаться уговорить руководство отпустить меня".

"Виллиану было непросто, потому что его клаусула составляла 35 млн евро. Если вспомнить, что моя еще больше, около 50 млн, можно представить, что легче мне не будет".

"В последнее время я вел переговоры не только с Челси, но и с другими клубами, вроде Милана и Монако, но ни один из них не готов был платить требуемую Шахтером сумму".

"Я с большим удовольствием перейду в Челси. Не только благодаря рассказам Виллиана, но и потому, что считаю, что смогу выиграть все, что хочу, с таким тренером, как Жозе Моуриньо". 

"Покинув Бразилию, я работал с великолепным тренером [Мирчей Луческу] и осознал, насколько большое влияние может оказывать на тебя такой профессионал. Думаю, пришло время попробовать новую философию, и я уверен, что Моуриньо — лучший из тренеров. Он всегда бьется за трофеи".