Прямая трансляция на Футбол 2.

Говерла и Металлист похожи по своему нынешнему состоянию, по количеству долгов перед своими игроками эти два клуба лидируют. Объединяет их и тот факт, что они не собираются рассчитываться, делая ставку на совершенно новых исполнителей.

В матче прошлого тура против Ворсклы Говерла сделала большую ставку на арендованных. В основе не нашлось места многим опытным исполнителям, которые выражают недовольство долгами по зарплате, зато с первых минут вышло сразу восемь человек на контракте по условиям займа. Сегодня таких может быть еще больше.

Предсказывать основной состав команды Вячеслава Грозного не представляется возможным, поскольку доподлинно неизвестны решения по тем же Герасимюку, Шацких и Полянскому. А, может, к ним примкнули и другие игроки. Вопросов намного больше, чем ответов.

Металлист удивил многих, сыграв вничью с Шахтером неделю назад, когда команду стали откровенно списывать со счетов. Бастующие с момента возобновления сезона игроки вряд ли спешат вернуться в команду, поэтому ставка по-прежнему будет сделана на новичков и молодых исполнителей. К тому же они дали повод говорить о себе приятное.

По сравнению с матчем против Шахтера ожидается только одно изменение, дисквалифицированного Рыжука на правом фланге защиты заменит Бойчук. Другие игроки из молодежной команды вроде Ткачука или Ковтуна наверняка будут только в запасе.

 

Травмированные: Люлька, Кузнецов — Назаренко

Дисквалифицированные: Рыжук (Металлист)

Слова

Вячеслав Грозный, наставник Говерлы:

"Количество аренд? Мы это делаем не от хорошей жизни. Много раз просил местных тренеров — дайте мне молодых игроков уровня Качарабы или Гришина, но их здесь нет. Большинство способных местных футболистов выехали за пределы области и поехали играть в соседние страны Евросоюза".

Кирилл Ковальчук, полузащитник Металлиста:

"У нашего будущего соперника очень хорошая команда и очень хороший подбор игроков, сейчас же они еще и усилились несколькими исполнителями из киевского Динамо. Поэтому мы настраиваемся на тяжелую игру, тем более что в Ужгороде легко не бывает никому".

История противостояния

Всего сыграно 15 матчей:  +0=2-13 8:31
На поле Говерлы: +0=1-6 5:16

Последний матч на поле Говерлы (17.08.2013): Говерла – Металлист — 0:2 (Соса, 45+1, Бланко, 61).

Гостевая победная серия Металлиста над Говерлой длится 5 игр, мячи 11:2.

Безголевая домашняя серия Говерлы против Металлиста длится 411 минут.

Интересные факты

Металлист может 130-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

Текущая в чемпионате безвыигрышная серия Говерлы длится 5 игр: +0=1-4 2:9.

Говерла с 20 сентября прошлого года более одного гола за игру в чемпионате не забивает. 

Разные команды Вячеслава Грозного могут 50-й раз в чемпионатах сыграть вничью, в т.ч. 20-й раз на своем поле.

Текущая в чемпионате безничейная гостевая серия Металлиста длится 3 матча: +2=0-1 5:5.

Говерла под руководством Вячеслава Грозного может одержать 10-ю победу в чемпионатах.

Баланс 1 игры Говерлы при судействе Ивана Бондаря: +0=0-1 1:2.

Матч с участием Металлиста станет для Ивана Бондаря дебютным в премьер-лиге.

footballпрогноз 0:1