- Что сегодня не удалось сделать так, как вы говорили перед игрой?

- Сегодня не было сбалансированных действий в обороне. Мы не смогли навязать цепкую и вязкую игру плюс допустили достаточно много ошибок. Мы смотрели матч с Металлистом, где  Шахтер создал очень много моментов, но не реализовал. Наверное, они проанализировали ошибки и сегодня реализовали те моменты, которые у  них были. Поэтому и такой крупный счет. 

Наверное, счет отображает разницу в мастерстве игроков. В принципе, мы сегодня создали моменты, но сыграли очень неуверенно в атакующих действиях. Это подчеркивает, насколько большая разница на сегодняшний день между нами и Шахтером.

- Но Металлист не давал столько свободных зон, сколько Олимпик дал для быстрых прорывов бразильцев…

- Если взять тот матч, Шахтер не реализовал моменты, хотя их было очень много. Не было смысла раскрываться. А сегодня мы пропустили первый гол, который выбыл нас из колеи, а потом пропустили второй. Кого уже нам было бояться? Конечно, 0:6 – это чересчур, но мы бы не заработали очков при любом поражении. Нужно было играть в футбол и идти в  атаку, а Шахтер здорово сыграл на контратаках. 

- Можно сказать, что ваша команда "поплыла"?

- Думаю, да. Дальше уже было тяжело в плане психологии. Наверное, мы сегодня были не в лучшем своем состоянии. 

- Чем вы можете объяснить, что это уже второй весенний матч Олимпика с большим количеством пропущенных мячей?

- Это связано с психологией. Нас уже начали серьезно воспринимать, наши победы в первом круге заставили соперников более серьезно настраиваться на нас. К тому же, счет отображает большую разницу в классе. 

Football.ua