О матче с Украиной (1:1):

"Впечатления положительные. В частности, во Львове провели хорошую интересную игру, результатом довольны. Эмоций много, и они положительные.

После сборной Чехии мы все понимали, что в Украине, как минимум, должны были не проигрывать. Иначе пришлось бы услышать мнения о случайности предыдущего результата. Поэтому выходили на эту встречу как на официальную — не было ни минуты на поле в расслабленном состоянии.

Я на самом деле неплохо изучил последнюю сборную. Наблюдая за ее матчами, понимал, что самые сильные у украинцев фланги полузащиты. Однако источником информации я не выступал, ведь тренерский штаб тщательно просматривал игры, анализировал возможности отдельных игроков. То есть в этом отношении моей помощи не понадобилось".

О сравнении Чехии и Украины:

"Сравнивать нелегко. В целом, думаю, что команды равны. Впрочем, у меня сложилось впечатление, что Украина с нами не играла на все 100% своих возможностей. Не исключаю, что подопечные Михаила Фоменко полностью здесь не выкладывались. Но это мое мнение".

О подготовке Говерлы к игре с Олимпиком:

"Все игроки самоотверженно работают на тренировках, понимая необходимость взять три очка в пятницу. Это важный для нас поединок, поэтому в Киеве с Олимпиком нас устроит только максимальный результат. Выйду ли я на поле? Это решит главный тренер, однако я могу заверить, что полностью готов для этого".

О переходе из Динамо в Говерлу:

"Однозначно, нынешняя ступенька в карьере — это то, к чему я шел. Мечтал выступать на таком уровне. Большой плюс для меня — игра в стартовом составе. Имея регулярную практику в довольно сильном чемпионате, возрастают шансы на постоянное пребывание в поле зрения тренеров национальной сборной Латвии".

Об Олимпике:

"Ровная команда без звезд. Ее сила в дисциплинированном выполнении тренерского плана на игру. Когда все идет по нему, Олимпик может рассчитывать на успех. А каких-либо сюрпризов от следующего соперника не ожидаю".