- Могу сказать, мы практически не спали, очень холодно, были в шапочках и костюмах, но это вопрос не к проводнику, к тому, что происходит в стране. К той коррупции, с которой на словах борются. Но когда нечем отапливать вагон – это ненормально.

Кроме того, мы просили, чтобы матч нам назначили на два часа дня, чтобы могли уехать поездом назад, а так придется вместе с дублем, в полном автобусе ехать до Ужгорода, более тысячи километров. Разве кто-то о футболистах думает? К большому сожалению, нет.

- Наверное, такое настроение передастся и на матч?

- Игроки взрослые люди, все понимают. Если будут нормально и своевременно решаться все вопросы, то будет результат, а если у нас есть проблема в клубе и с околоклубными людьми, то о чем можно разговаривать? Что против главного тренера и команды некоторые люди делают такие вещи, про которые даже говорить не хочется. 

- Что именно имеете в виду?

- Нет-нет, ничего не имею в виду. Просто нужно, чтобы все вместе работали, а не писали письма, что Грозный не дает местным футболистам играть. Кому не даю? Нет таких, которые могли бы играть в Премьер-лиге. Кому-то хочется, чтобы мы вылетели в первую лигу. Разочарую: мы туда вылетать не собираемся.

Нужно всем вместе собраться и посмотреть в будущее украинского футбола на следующий год. Может быть, Премьер-лига в таком виде сейчас не нужна. Можно создать отдел профессионального футбола при ФФУ и всем клубам решать, как дальше жить. 

- Есть еще важный вопрос насчет сборников, вернувшихся из своих национальных команд. В каком они состоянии прибыли? 

- Уже устал говорить, то после матчей сборных нельзя проводить игры через два дня на третий. Даже в угоду телевидению. Качараба из сборной еще не доехал до команды, он только сейчас прилетел в Киев. Акакпо добирался с другого континента, не смог провести ни одной тренировки. Шимич еще не приехал из сборной Хорватии. Приехал Хлебас, а Ягодинскис появился только первого числа в первой половине дня – через день после того, как он сыграл за сборную Латвии. Это – ненормально. Давайте уважать друг друга, тогда у нас будет нормальный чемпионат. 

Football.ua