Металлист в первый раз получил возможность провести матч в Харькове, и ею воспользовался – подопечные Игоря Рахаев добыли первую победу с декабря прошлого года.

На первых минутах инициативу захватили футболисты Металлурга и сразу же создали момент. Лазич пробил головой после навеса с правого фланга, но Погорелый сумел перевести мяч из-под перекладины на угловой. Дончане продолжали довольно остро атаковать до 15-й минуты, пока наконец-то хозяева не начали отвечать.

Первый удар у Металлиста нанес Приемов с дальнего штрафного – до ворот было метров 30, удар оказался сильным, но чуть выше. В течение нескольких следующих минут инициатива держалась у харькочан, вот только без особой опасности у ворот Панькива.

В конце первого тайма отличный момент потерял Морозюк. Мораес вошел в штрафную слева и пасом вправо выкатил мяч на свободного партнера, но Николай пробил очень слабо в руки Погорелому.

Сразу после перерыва мяч побывал в сетке ворот Металлиста, но Арановский справедливо не засчитал гол. Каяду, перед тем как выйти тет-а-тет с голкипером, руками оттолкнул Чечера.

Но в целом второй тайм проходил с преимуществом подопечных Рахаева. Они создали немало моментов, но долго подводила точность. На 56-й минуте головой с нескольких метров бил Приемов, на которого мяч отскочил от Чечера – мимо. Позже головой в падении бил вышедший на замену вместо Каяду Беседин – спас Панькив.

Металлург неплохо ответил на 77-й минуте. Чечер бил головой с линии вратарской после накидки от Макридиса – выше ворот.

В середине второго тайма Рахаев выпустил на поле Назаренко вместо Ковальчука, и эта замена принесла успех Металлисту. Эпизод на 86-й минуте стал решающим в матче. Беседин в штрафной зоне принял мяч после подачи стандарта и пробил в штангу. Мяч отскочил к Назаренко – с его первым ударом справился Панькив, но Сергей же и сыграл на добивании – 1:0.

Все шансы Металлурга на спасение похоронил Путивцев. На 88-й минуте он начал возмущаться после желтой карточки, и в ответ на это получил от Арановского вторую. В большинстве у Металлиста были хорошие возможности увеличить счет. На первой компенсированной минуте Довгий головой пробил в ближний угол – Панькив парировал. Перед финальным свистком Довгий потерял еще один момент. Ему никто не мешал пробивать с 15-ти метров, но он попал в штангу.