"Оценка сегодняшнего дерби? Хорошо, что опять начали выигрывать, – сказал бразилец. – Эта победа очень важна для нас. Поздравляю всех футболистов нашей команды: все боролись, выполнен надлежащий объем беговой работы. Никто при этом не жалел себя, самоотдача была максимальной, все работали на команду".

"Все голы были важными без исключения. Конечно, всегда тяжелее отыгрываться, чтобы потом выиграть. Все наши игроки подошли к этому матчу максимально сконцентрировано, сыграли серьезно. Думаю, этот результат мы заслужили".

"Для меня сейчас самое главное – помочь Металлургу. Но, конечно же, буду рад, если забью больше, чтобы попасть в историю клуба. Это будет очень важно. Но все равное первостепенно, чтобы команда побеждала и никак иначе!".

"Отсутствие голевых моментов до перерыва? Наверное, слишком было много желания забить и выиграть. Передерживали в определенных моментах мяч, иной раз поспешность в принятии решений того или иного эпизода нас подводила. Не получалось играть в наш футбол: через пас, через розыгрыш комбинаций. Но мы добились результата во втором тайме – добились за счет того, что во втором тайме начали забивать", — резюмировал Мораес.