Фактически летнее праздничное солнце наверняка не самым благодатным образом повлияло действия соперников. В их игре ощущался хороший настрой, ведь в середине поля постоянно проходили единоборства. Команды бились и старались. Однако практически весь первый тайм не было главного — острых атак.

Карпаты и Ворскла далеко не лучшие и уж точно не самые результативные команды стартовых матчей второй части сезона. Но все равно такая бледная игра в атаке уж слишком. Например, за весь первый тайм Ворскла нанесла только один удар, а Карпаты выглядели активнее только на фоне противника со своими тремя попытками.

Голевой момент был фактически один, когда Кожанов из-за пределов штрафной площади наносил красивый удар в нижний угол, однако попал в штангу.

Василий Сачко в перерыве сделал сразу две замены для усиления игры в атаке, а его оппонент Игор Йовичевич, видимо, просто потребовал от подопечных более активно идти вперед без порой ненужных задержек мяча в середине поля. Обе команды намного лучше заиграли в атаке, что привело к возникновению голевых шансов.

Гости выглядели более опытной командой, старались использовать свой класс, но больше шансов вырвать победу имели хозяева. У Ворсклы следует отметить неожиданный удар с центра поля в исполнении Турсунова, с которым Мысак справился с большим трудом, переведя на угловой летящий точно под перекладину мяч.

Карпаты же не реализовали более серьезные возможности. В ходе одной из быстрых атак Костевич и Чачуа доставили мяч Шведу фактически на линию вратарской площади, но 17-летний парень явно растерялся в ситуации, поэтому пробил прямо в Богуша. Несколько минут спустя Пластун уже не оставлял шансов голкиперу своим ударом с восьми метров — с линии ворот выбил мяч Пердута.

Хоть у Ворсклы не все получилось, она показала свое стремление обязательно победить заменой на 74-й минуте. Вместо центрального защитника Ткачука на поле появился игрок атаки Мищенко. Полтавчане постарались перевести игру на половину поля противника, к тому же Карпаты не всегда показывали умение доигрывать до конца без возникновения проблем.

Противники старались вырвать победу, ведь каждому из них очки необходимы. Ближе к концу матча неплохие возможности забить имели тот же Швед, Мищенко, Шиндер. В конце концов, ни одной из команд так и не удалось забить. Ничья стала вполне логичным итогом встречи.

Степан Марченко, Football.ua

Карпаты — Ворскла 0:0

Карпаты: Мысак, Мирошниченко, Пластун, Новотрясов, Костевич, Клец, Худобяк (Голодюк, 64), Страшкевич (Гуцуляк, 76), Чачуа, Кожанов (Сергийчук, 89), Швед

Ворскла: Богуш, Пердута, Даллку, Е.Ткачук (Мищенко, 74), Скляр, Чеснаков, Дедечко (А.Ткачук, 46), Турсунов, Маркоски (Ковпак, 46), Громов, Шиндер

Предупреждения: Страшкевич, Голодюк — Шиндер, Ткачук, Пердута