Напомним, что контракт Рыбалки уже продолжительное время принадлежит Динамо, но при Олеге Блохине Сергей был отдан в аренду чешскому клубу Слован, где стал одним из лидеров.

"Смысла возвращаться в Динамо не было. На меня не рассчитывали. Лучше иметь игровую практику, тем более в клубе, который играл в Лиге Европы. Были варианты от других команд, но я решил остаться в той команде, где проявил себя. Поэтому и получилось, что Словану отдал полтора года", — рассказал Рыбалка в интервью журналу Футбол.

"В какой-то момент я потерял надежду и не хотел возвращаться в мой любимый клуб. Кому что доказывать, если на тебя не рассчитывают? Не хотелось мне по арендам каждые полгода бегать. Мысли были такие, чтоб найти клуб на постоянной основе", — отметил Сергей.

Кроме того, известно, что Динамо отвергло предложение от Виктории из Пльзеня в размере 900 тысяч евро за игрока. По данным самого Рыбалки, киевляне получали предложения и поболее этого.

"Предлагали даже больше, но Игорь Михайлович отказался. Я три дня находился в лагере Виктории, но не тренировался, потому что Динамо не присылало документы на меня. Виктория проходила сборы, а я только жил в гостинице с ними. Я позвонил Игорю Михайловичу, сказал, что возвращаюсь в Киев, а вы решайте финансовые вопросы с Викторией. Хорошо, что не решили в итоге. Мог бы игроать сейчас в Виктории", — поведал Рыбалка.

По мнению Сергея в планах чешского клуба был заработок на его трансфере.

"Пльзень предлагала долгосрочный контракт с той целью, чтоб через год-другой перепродать меня в Бундеслигу и заработать", — отметил хавбек Динамо.