"По большому счету, игра началась с форы в один мяч. Сразу после начала матча мы уже проигрывали. Такая ситуация может деморализовать команду", — поведал Луческу в интервью телеканалу Футбол 2. 

"Хорошо, что была соответствующая реакция со стороны наших игроков. Мы полностью контролировали игру, создавали очень много моментов и в конце первого тайма и добились результата. Имели терпение, что самое важное в таких ситуациях. Естественно, заслужили сегодняшнюю победу". 

"После второго забитого мяча нам стало намного легче. Команда соперника раскрылась, а мы использовали все свои сильные качества. Счет мог быть более крупным, но я хотел бы отметить Зарю, которая очень организованно сыграла на протяжении этого матча, хорошо оборонялась и пыталась быстро уйти вы контратаку". 

"С чем связываю результативность команды во вторых таймах? Начали адаптироваться все игроки, в том числе новички. Проходят наши комбинации, и я очень доволен тем, что мы сейчас показываем. Отмечу динамику моих подопечных, поэтому сопернику было сложно их контролировать. Хорошая конкуренция в команде стимулирует каждого из игроков Шахтера, что в целом помогает нам".

Football.ua