"Это нас по-настоящему беспокоит. Если честно, каждый день ищем причины такой непоследовательности, однако ответа пока нет, — говорит Дорошенко о причинах неудачного старта второй части чемпионата в интервью официальному сайту Премьер-лиги - Первые полгода — скорее всего, определенный эмоциональный всплеск. Не могу сказать, что мы не готовились ко второму кругу. Работали, как могли".

"Однако тренировочные условия у нас говорят сами за себя. Практически до этой недели после возвращения со сборов мы работали на синтетике, выходя на травяной газон только на официальные игры. К тому же даже качество искусственных покрытий ужасное, поэтому не очень хорошо себя чувствуем во время матчей".

"Пожалуй, качество футбола также пострадало. Но виновата в этом подготовка, которая проведена не на должном уровне".

При пяти поражениях в пяти матчах чемпионата Олимпик умудрился пройти в полуфинал Кубка Украины. "Кубковые встречи, видимо, имеют несколько иную ауру. Мы одинаково настраиваемся на оба турнира, но в двух матчах с Ворсклой это нам удалось сделать лучше. Проводя параллели, не знаю, почему мы смогли выбить из турнира довольно крепкую команду, тогда как в регулярном сезоне ничего не можем поделать дома с Говерлой".

Накануне матча против Днепра у Олимпика также возникли проблемы с подготовкой.

"Трудно с оптимизмом смотреть на матч с Днепром. У нас настолько не налажены быт и тренировочный процесс, что проблематично подойти в хорошем настроении к очередному матчу. Собственно говоря, так происходит постоянно во второй части соревнований. На этой неделе мы тренировались то в Ирпене, куда добираться полтора часа, то на других отдаленных полях сомнительного качества. Каждый день возникает вопрос, куда нас повезут тренироваться завтра. Потому и с оптимальными кондициями не складывается".