Прямая трансляция на Футбол 2.

Говерла к матчу против Зари подходит если не в статусе фаворита, то уж точно не явного аутсайдера. В четырех последних матчах команда Вячеслава Грозного не знает поражений, показывая порой вполне приличный уровень игры. С другой стороны Заря ведь не зря занимает четвертое место в таблице, это команда посильнее нынешних Олимпика или Черноморца.

Грозный уже определился с формально основным составом команды, однако некоторые изменения постоянно происходят. Вот и сегодня следует ждать некоторых новых игроков по сравнению с поединком против Зари неделю назад.

Все еще есть вопросы по готовности Шацких, который крайне неудачно сыграл против Черноморца. Сегодня с первых минут может сыграть молодой Хлебас, который уже дважды отличился забитыми мячами, но в стартовом составе пока не играл.

Юрий Вернидуб так точно проведет ряд изменений после матча с Шахтером, учитывая возвращение в состав ряда исполнителей, которым Горняки запрещали играть. Хотя в Заре стараются говорить о большом количестве игроков в команде те же Малышев и Будковский для команды имеют важное значение. Они, а также Малиновский и Караваев сегодня должны сыграть с первых минут. Хотя Вернидуб все же весной способен удивлять составом.

 

Травмированные: Аруна, Полянский, Кузнецов — Худжамов, Шевченко

Дисквалифицированные: нет

Слова

Вячеслав Грозный, наставник Говерлы:

"Перед каждым нашим матчем говорю, что наш соперник — фаворит, и не лукавлю. У нас каждые полгода меняется состав команды, нужно по-новому наигрывать состав. Заря — очень быстрая команда, которая хорошо противостояла лидерам и может называться "грозой авторитетов": победила Шахтер, сыграла вничью с Динамо, не зря находится в первой четверке турнирной таблицы и думаю сохранит за собой эту позицию. Когда в ее основном составе на поле не выходят такие игроки как Любенович и Липартия, я коллеге по тренерскому цеху Юрий Вернидуб по-хорошему завидую".

Юрий Вернидуб, наставник Зари:

"Серьёзно готовимся к игре с Говерлой, она будет нелёгкой. Тем более, мы играем в Ужгороде. В последних играх Говерла не знает поражений и выглядит достойно. Команда сейчас намного интереснее в плане атаки, да и в целом во всех отношениях. Поэтому нужно готовиться серьёзно и надеюсь ребята это понимают. Подойдём к этой встрече во всеоружии, а как всё сложится – покажет игра".

История противостояния

Всего сыграно 9 матчей:  +1=1-7 4:12
На поле Говерлы: +1=1-2 2:4

Последний матч на поле Говерлы (05.10.2013): Говерла – Заря — 0:0.

Текущая безвыигрышная серия Говерлы во встречах с Зарей длится 5 игр: +0=1-4 2:6.

Интересные факты

Разные команды Вячеслава Грозного могут пропустить 200-й гол в чемпионатах -остался 1 мяч.

Заря на поле Говерлы поле сохраняет свои ворота сухими в течении 186 минут.

Говерла может одержать 40-ю победу в чемпионатах или 40-й раз на своем поле сыграть вничью.

Если Говерла не проиграет, то улучшит клубную рекордную беспроигрышную серию до 5-ти игр.

Пропускная в чемпионатах серия Говерлы длится 9 игр – 14 мячей.

125-й гол в чемпионатах может забить Максим Шацких.

Баланс 4 игр Говерлы при судействе Александра Иванова: +3=0-1 11:2.

Баланс 6 игр Зари при судействе Александра Иванова: +1=3-2 6:7. 

footballпрогноз 1:2