- Хочется поздравить Днепр с победой. Понимали, что мы могли сегодня добиться положительного результата, если бы организованно и строго сыграли в обороне. Недоработали, проиграли много борьбы и заслуженно проиграли. Конечно, у Днепра квалифицированные футболисты, на порядок выше, чем у нас. Но те голы, которые мы пропускаем, особенно первые мячи — они напрягают. То как мы пропустили первые мячи – настораживает. Хочется чтобы ребята почувствовали уверенность, чтобы они забили. Несмотря на поражение Днепру, хочется пожелать ребятам и опытным и молодым организованно и до конца работать так, как мы договариваемся на установке. Где-то недоработали. 

- Перевод Петько с одного фланга на другой с чем связан?

- Данченко более игровой, а Петько правоногий и хотели больше закрыть Гаму, который неплохо смещается в середину. Сергей обладает больше навыком отбора, а Даня более атакующий игрок. Не могу сказать, что они не справились, но молодежи свойственно ошибаться. В целом я доволен как они отработали.

- У вас были претензии к центру обороны, в следствие чего была замена в перерыве?

- Это тактическая замена. Вышел Селезнев, и мы выпустили игрока, который может выиграть верховой матч. А претензии у меня к центральной линии, конечно, есть, потому что такие выходы допускать нельзя, несмотря на то, что класс Днепра выше. Я не хочу, чтобы у нас были такие простые выходы один на один, тем более, когда мяч летит 20-25 метров. 

- А что делать с атакой?

- В атаке у нас есть проблемы. Мы понимали, что убежать от Папа Гуйе будет сложно, и пытались пройти за счет фланговых передач. С другой стороны, когда мы Данченко перевели направо, тот он сделал несколько опасных передач. Слева были менее активны, но если ребята будут бить по воротам, и попадать, то хотя бы будут какие-то моменты, будет интересно. Видно, что психология, хотят забить, спешат… Надеемся, что ребята успокоятся и почувствуют вкус голов. 

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua