По турнирному положению нынешние Олимпик и запорожский Металлург можно называть крепкими середняками Премьер-лиги. Однако у каждого из участников отчетного поединка было свое желание побеждать. Дончане проиграли все семь матчей Премьер-лиги весной, сильно упав не только в таблице, но и в глазах любителей футбола. У Металлурга же в последние годы было столько неудач, что нельзя называть удачей просто отсутствие борьбы за выживание.

Трудно представить настрой игроков Олимпика, если бы этот матч проводился сразу после крупного поражения от Карпат на прошлой неделе. Впрочем, подопечные Романа Санжара сыграли кубковый матч с Динамо, где не просто сумели сыграть вничью 0:0, а ближе к победе был, чем соперник.

Так что свою встречу с Металлургом дончане начали уверенно и смело. Они дольше держали мяч, старались атаковать с помощью флангов и острых передач. Хотя на самом деле первый тайм запомнился не игрой, а желтыми карточками и достаточно быстрым удалением левого защитник Олимпика Гошкодери, который получил две желтые карточки до перерыва в безобидных ситуациях в середине поля.

Голевым моментом можно называть только одну ситуацию у ворот Металлурга, когда Старцев отразил удар Лебедя из пределов штрафной площади, а Драченко добить мяч в пустые ворота не позволили защитники.

У Металлурга шансов забить не было вообще. Порой запорожцы доставляли мяч до штрафной площади противника и оказывались на ударных позициях, но атакующая линия команды в первом тайме чаще забивала мяч за пределы стадиона, чем попадала в створ ворот. Не сработал и новый вариант в линии атаки с Юсовым на позиции центрального нападающего. Уже в перерыве он был заменен на Рудыку.

Как и в первом тайме, после перерыва соперники по-прежнему показывали игру не самого высокого качества с множеством ошибок и нелепых моментов. Однако при этом на поле стало заметно веселее. Логично, что Металлург стал больше играть с мячом, а в самом дебюте второго тайма даже некое подобие давление на ворота противника создал, но и Олимпик здорово отвечал своими быстрыми атаками.

Стоит вспомнить только два шанса вингера Драченко. Сперва его удар с десяти метров после скидки Шерифа мяч попал в перекладину, а во второй ситуации после навеса с левого фланга Кадимяна до ворот было еще ближе, однако Драченко все равно не попал в створ ворот.

Понятное дело, не каждая вылазка Олимпика малыми силами завершалась такими шансами. В большинстве случаев запорожцы спокойно разбирались в ситуации. Такие же слова можно сказать и про события у других ворот. Номинальные хозяева встречи ничего не позволяли создать противнику.

Единственным исключением стала ситуация за 15 минут до конца встречи, когда голкипер Олимпика Литовка в течение пяти секунд дважды выручал команду после ударов Кулача и добивание Татаркова с близкого расстояния.

В общем, нулевую ничью можно называть вполне логичным итогом встречи. Вряд ли хоть одна команда может сказать, что она действительно заслужила большего.