Если кто-то и пытался отыскать интригу перед игрой, то она наверняка сводилась к двум пунктам. Во-первых, возможная расслабленность Динамо после успеха во Львове – тут нужно вести речь о какой-то нереальной расхлябанности. Говерле не повезло: Динамо настроилось на игру вполне пристойно. Второй момент: стимуляция со стороны Шахтера и шанс для ужгородских футболистов заработать хоть какие-то деньги. Даже с учетом колоссальной разницы в классе настрой Говерлы оставлял желать лучшего.

С другой стороны, достаточно глянуть на безарендный состав Говерле. Возьмем, например, Ивана Родича – 30-летний хорват, уровень которого позволяет рассчитывать на появление только в случае отсутствия арендованных игроков. Другой пример – 25-летний Вячеслав Якимов, также вообще не играющий. Чего можно требовать от футболистов, которые по своему уровню не отвечают даже основной обойме Говерле в сравнении с игроками Динамо – и независимо от любых стимуляций и прочего.

Вряд ли что-то изменилось, выйди на поле игроки, которые принадлежат Динамо, но, как минимум, было бы интересно. Аруна, Хлебас, Мякушко, Коваль против Динамо – по-моему, как минимум, очень любопытно. Но в Киеве решили перестраховаться, хотя вполне могли бы дать этой компании выйти на поле – хотя бы ради широкого жеста.

Также получилось, что весь матч получился в одну сплошную тренировку для Динамо. Говерла слишком быстро рассыпалась, а команда Реброва на эконом-режим перешла только после перерыва. В итоге, получилось, не самое интересное для рядового зрителя издевательство. Не знаю, получали ли от него удовольствие игроки Динамо, или наоборот грустно задумывались над отсутствием соревновательной составляющей. Так или иначе, покуражились знатно: даже с пижонством и попытками закатить мяч в ворота вышло неплохо – пять голов за первый тайм.

Энтузиазма на второй тайм уже не хватило. Разве что с традиционной супермотивацией вышел Теодорчик – особых сомнений в том, забьет ли поляк свой гол, не было. И потом, дело было не только в желании Лукаша – все условия для забивания ему создавали дружелюбные защитники Говерлы. Интересно, последует ли заявление, что кто-то сдавал игру? Может, Акакпо, допустивший массу ошибок? Или автор автогола Глушицкий?

В любом случае, очень жаль, что такие матчи вообще случаются на уровне Премьер-лиги.

Глеб Корниенко, Football.ua

Динамо - Говерла 6:0
Голы: Кравец, 12, 28, Глушицкий, 20 (в свои ворота), Ярмоленко, 30, Сидорчук, 41, Теодорчик, 73

Динамо: Шовковский — Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Сидорчук (Велозу, 46), Рыбалка — Ярмоленко (Гусев, 61), Бельханда, Ленс — Кравец (Теодорчик, 62)

Говерла: Бабенко — Глушицкий, Качараба, Акакпо, Шимич — Тудосе, Полянский (Райчевич, 46) — Гришин, Акимов (Трухин, 46), Родич (Тома, 85) — Фещук

Предупреждения: Акимов, Шимич