О том, кого в конце сезона можно порекомендовать Сергею Реброву: "Сейчас еще рано это делать. Осталось еще много матчей. Конечно же, такие игроки есть. Для нас сейчас актуален другой вопрос. 10 мая нам предстоит игра с Гелиосом в Харькове, а у нас два креативных футболиста уезжают".

"Яремчук – со сборной Украины U-20 на подготовку к чемпионату мира, и до конца сезона нам не поможет. А Исраилов – на отборочный турнир Олимпийских игр, который состоит из пяти матчей. Возможно, на последние наши игры в сезоне  он успеет появиться, но в ближайших играх после Гелиоса мы теряем двух креативных полузащитников, и у нас в распоряжении остается всего лишь 14 полевых игроков".

"Динамо-2 играет в том же стиле, что и первая команда? Да, у нас такая философия клуба. Правда, не всегда, не в каждой игре мы располагаем подбором игроков, которые соответствуют этой расстановке. Это первая команда может приобрести недостающего игрока под конкретную позицию, а мы воспитываем своих игроков и учим их играть на тех позициях, на которых требуется. Конечно, на уровне первой лиги иногда хотелось бы, особенно в выездных матчах, сыграть в два опорных полузащитника, немного закрыться в обороне".

"Но мы этого не делаем сознательно, ребята должны учиться играть так, как необходимо первой команде, потому что на них возлагается надежда, и если кто-то из них себя проявит и будет приглашен в первую команду, то этот игрок должен знать структуру ее игры" — рассказал Евтушенко.

Отметим, что в нынешнем сезоне Первой лиги Динамо-2 пока занимает место в топ-пятерке, тогда как в прошлом чемпионате команда едва не вылетела.