14-го мая юношеская сборная Украины попробует завоевать путевку в финальный турнир Евро-2015 через элит-раунд. Для этого нужно выигрывать свою группу. Соперниками будут Босния, Польша и Черногория. 

"Сегодня у нас начинается сбор, который будет проходить в Счастливом. 9-го числа пройдет спарринг с одной из местных команд, а вечером мы вылетаем в Сараево. 14-го мая играем с Боснией, 16-го — с Польшей, 19-го — с Черногорией. На сбор возьмем 20 игроков, из которых 18 будут готовиться к турниру".

О двух спаррингах с Грузией (0:0, 3:0): "Эти матчи были очень полезными. Мы приблизительно определились с основным составом, посмотрели в деле новых ребят. Нужно учитывать, что состав у нас обновлен примерно на 50% после отбора в Израиле. Три футболиста — Виктор Коваленко, Артем Беседин и Валерий Лучкевич — перешли в команду Александра Петракова и поедут на чемпионат мира в Новую Зеландию".

О психологической составляющей: "Психологически несколько утомлены игроки Шахтера, которые прошли долгий путь в Юношеской Лиге УЕФА. Есть определенная яма в эмоциональном состоянии. Надеюсь, за неделю нам удастся вывести коллектив на хороший уровень как физически, так и психологически".

"Кадроый потенциал? Есть проблемы по игрокам, выступающим в УПЛ. Много ребят U-19 выступают в элитном дивизионе. Уже в Боснии к нам присоединятся ребята из Львова, рассчитываем и на Александра Зинченко, который выступает в России" — поведал Головко.